Главная » 2019 » Июль » 23 » Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)
03:51
Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)

В случае, если лично вам нужны новые автопокрышки для собственного авто, следовательно рекомендуем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти инфинити. Прочные покрышки для автомобиля по разумным ценам как раз то что требуется для легкой движения.

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве. Авторами документа являются Ярослав Нилов, Игорь Лебедев, Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко и Юрий Напсо.

«Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов законопроекта, тонирование стекол автомобиля во всем мире распространено, оно позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, помогает защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу.

При этом, по мнению депутатов, основная проблема заключается в том, что полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является 100% защитой от получения штрафа. Приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе, на результаты измерений влияют температура воздуха, влажность и давление, вследствие чего высока вероятность того, что устройство определит стекло как не соответствующее установленным требованиям.

«Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы», — говорится в документе.

ЛДПР часто вносит на рассмотрение законопроекты, предлагающие либерализовать условия жизни автомобилистов. Однако большая часть этих законопроектов Госдумой отклоняются, из чего можно сделать логичный вывод, что смысл таких инициатив — популяризация ЛДПР и дополнительное упоминание фракции в СМИ.

Просмотров: 221 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Ot  
0
Наша бригада профессиональных мастеров приготовлена предъявить вам передовые средства, которые не только снабдят надежную безопасность от заморозков, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными составами, гарантируя продолжительный срок работы и прекрасные решения. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в реальный уютный корнер с минимальными расходами.
Наши произведения – это не только изолирование, это создание пространства, в котором все аспект отражает ваш персональный манеру. Мы примем в расчет все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир гармонии и качественной работы.

1 ppu-prof_Ot  
0
Наша бригада искусных мастеров приготовлена предлагать вам современные подходы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы эксплуатируем с современными веществами, утверждая долгий запас работы и великолепные решения. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на тепле, но и забота о экологии. Экономичные технологии, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в реальный душевный уголок с минимальными тратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в где любой член отражает ваш собственный стиль. Мы примем все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: