Главная » 2014 » Апрель » 21 » Малазийские городка из-за наводнения готовятся к эвакуации
10:53
Малазийские городка из-за наводнения готовятся к эвакуации
Малазийские города из-за наводнения готовятся к эвакуации

Наисильнейшие за последние несколько десятилетий тропические ливни стали предпосылкой наикрупнейшго наводнения в южном малазийском штате Джохор. В итоге стихийного бедствия местными властями эвакуированы более 10 тыс. человек, разрушены сотки домов. "Ливни схожей силы регистрируются в южных районах Малайзии приблизительно один раз в 100 лет. Начавшийся намедни дождик вызвал разлив всех 4 рек, протекающих через местность штата.

Каждогодная норма осадков составляет Двести 40 см, но только за прошлые день выпало более 30 5 см осадков. К огорчению, мы не можем дать жизнеутверждающий прогноз, так как ливни продлятся, как минимум, до конца текущей недели", - сказал представитель Департамента метеорологических служб Малайзии.Движение на 20 6 главных автотрассах, ведущих к наикрупнейшим городкам штата, стопроцентно блокировано потоками воды и сошедшими на дорожное полотно массами глины и песка. Большая часть домов вполне укрыто под водой, а их обитатели расположены в развернутых спасательно-эвакуационных центрах Джохора. На месте катастрофы работают представители Спасательного департамента, сотрудники Службы штатской обороны и служащие милиции.

В случае предстоящего ухудшения ситуации правительство хочет использовать части постоянной армии и вертолетную технику для эвакуации населения всех больших городов.

Просмотров: 262 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: