Главная » 2014 » Апрель » 21 » Прибывшие в Воронежскую область из Таджикистана дети получили прививки
10:57
Прибывшие в Воронежскую область из Таджикистана дети получили прививки
Прибывшие в Воронежскую область из Таджикистана дети получили прививки

ВОРОНЕЖ, 13 мая - РИА Новости, Елена Лазаренко. Дети до 15 лет, прибывшие в этом году в Воронежскую область из Таджикистана, получили дополнительные прививки от полиомиелита для профилактики этого заболевания, сообщила РИА Новости в четверг начальник отдела профилактики и эпидемиологии департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.

В Таджикистане зарегистрировано почти 300 случаев заболевания полиомиелитом, из них 52 подтверждены лабораторно, 13 заболевших умерли. Около 90% заболевших - дети до пяти лет. Ранее, в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал российским гражданам покинуть эту страну.

«По состоянию на среду выявлено 25 детей в возрасте до 15 лет, прибывших в 2010 году в регион из Таджикистана. Большинство из них - 18 человек - получили прививки от полиомиелита в Таджикистане, еще семь были привиты на территории России», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, те, кто был привит уже на территории России, получат однократную дополнительную прививку от полиомиелита. Те, кто был вакцинирован в Таджикистане, будут привиты троекратно.

«Первую прививку все 25 детей уже получили. Для семерых, привитых ранее в России, дополнительная иммунизация на этом заканчивается. Восемнадцать детей, вакцинированных в Таджикистане, будут привиты еще дважды. Следующую прививку они получат через месяц», - сказала Дудникова, уточнив, что все выявленные дети здоровы.

«Ситуация по заболеваемости полиомиелитом и проводимые профилактические мероприятия в области находятся на постоянном контроле департамента здравоохранения», - добавила собеседница агентства.

В России уже зарегистрировано два случая заболевания полиомиелитом - в Москве и Иркутске у двух девятимесячных девочек, приехавших с родителями из Таджикистана.

Просмотров: 260 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: