Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Иордании пройдет один из больших фестивалей культуры и искусства на Ближнем Востоке
10:51
В Иордании пройдет один из больших фестивалей культуры и искусства на Ближнем Востоке

В иорданском городке Джераш 20 июля Две тыщи одиннадцать г. состоится открытие 1-го из самых впечатляющих культурных фестивалей в мире. Известные исполнители, танцевальные коллективы и фольклорные ансамбли со всего света выступят на сценах старых театров и превратят Джераш в одно из самых оживленных мест на Ближнем Востоке.
Согласно программке мероприятий фестиваль в раскроется 20 июля с выступления группы RUM и ее фаворита Тарека аль-Насера (Tareq Al Nasser) и повеселит всех гостей городка различными музыкальными и танцевальными представлениями как местных, так и забугорных творческих обществ. По словам председателя Комитета фестиваля в г. Джераше, сенатора Файеза аль-Таравнеха (Fayez Tarawneh), в фестивале воспримут роль известные исполнители из Иордании, Ливана, Египта, Марокко и Кувейта, также фольклорные коллективы из Палестины, Сирии, Турции, Германии, Китая, Казахстана, Румынии и Испании.

Не считая того, бессчетные иорданские и арабские поэты будут участвовать в поэтических чтениях во время фестивальных ночей.
Джераш, также узнаваемый как город «1000 колонн», является одним из бывших римских городов в регионе Декаполиса, где были построены древнейшие театры специально для проведения таких летних мероприятий.

Просмотров: 225 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: