Главная » 2014 » Апрель » 21 » В ММА будут готовить экономистов для здравоохранения и фармотрасли
10:58
В ММА будут готовить экономистов для здравоохранения и фармотрасли

По завершении обучения выпускники программы смогут работать экономистами, менеджерами в руководящем звене организаций здравоохранения различных форм собственности, органах управления здравоохранением на должностях директора, заместителя главного врача по экономике

На факультете управления и экономики здравоохранения Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова объявляется набор студентов на программу высшего профессионального образования по специальности «экономика и управление на предприятии в здравоохранении» с присвоением квалификации «экономист-менеджер», сообщает пресс-служба академии.

Цель программы: подготовка экономистов-менеджеров, способных обеспечить рациональное управление экономикой здравоохранения в современных условиях.

Форма обучения: заочная, платная.

Срок обучения: 6 лет.

Модернизация отрасли, направленная на решение важнейших задач по снижению смертности и улучшению состояния здоровья населения за счет повышения доступности и качества медицинской помощи в настоящее время определяет растущую потребность здравоохранения как отрасли народного хозяйства в специалистах с фундаментальным экономическим образованием, владеющих современными методами управления медицинской организацией, технологиями управления качеством медицинской помощи и активно использующими информационные технологии в своей профессиональной деятельности.

По завершении обучения выпускники программы смогут работать экономистами, менеджерами в руководящем звене организаций здравоохранения различных форм собственности, органах управления здравоохранением на должностях директора, заместителя главного врача по экономике, руководителя отдела (службы) маркетинга, управления кадрами, материально-технического снабжения, и пр.

Учебным планом программы «экономика и управление на предприятии в здравоохранении» предусмотрено изучение следующих дисциплин:

∙ экономическая теория

∙ экономика предприятия

∙ анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

∙ менеджмент

∙ маркетинг

∙ управление качеством услуг

∙ управление персоналом

∙ бухгалтерский, финансовый и налоговый учет

∙ бизнес-планирование

∙ финансы и кредит

∙ оценка инвестиций

∙ правоведение

∙ правовое регулирование в здравоохранении

∙ коммерческое право

∙ финансовое право

∙ организация медицинской помощи

∙ управление качеством медицинских услуг

∙ современные лечебные технологии

∙ нетрадиционные методы профилактики диагностики и лечения

∙ и ряд других

Подготовка осуществляется высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом кафедр факультета управления и экономики здравоохранения, имеющим большой стаж научно-педагогической работы по фундаментальным и прикладным дисциплинам в сфере экономики, организации и управления, законодательства и права в здравоохранении.

Фундаментальная подготовка сочетается с активным изучением прикладных дисциплин: экономика здравоохранения, организация здравоохранения и общественное здоровье, экономика и социология труда в здравоохранении, рынок медицинских услуг, ценообразование в здравоохранении, фармакоэкономика, и др.

По вопросам поступления обращаться в Приемную комиссию.

Просмотров: 276 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: