Главная » Архив материалов

В испанской столице с 20 восемь апреля по Пятнадцать мая проходит 30-я Ярмарка древних книжек, на которой можно приобрести ценную книжку всего за один евро, а можно приобрести уникальное издание и даже рукопись по стоимости несколько 10-ов тыщ евро. <br>На полках 40 6 павильонов можно отыскать фактически все - от изданий, относящихся к началу книгопечатания, исторических документов, наполеоновских карт до современных произведений печати. Тема самая различная - художественная литература, книжки по философии, изобразительному искусству, истории, археологии, книжки рецептов. Есть книжки по военной теме, древние "комиксы", номера печатных изданий и афиши конца Девятнадцать - начала 20 века. Обширно представлена детская литература. К примеру, стоимость "Дон Кихота" издания Восемнадцать века колеблется от 6 до 9 тыщ евро. <br>Цены на книжки не регламентированы. "Каждый букинист без помощи других решает, сколько стоит та либо другая книжка.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Осторожно, фурункулы!

Немногие понимают, что фурункул - не обыденный прыщик, а грозное болезнь, к которому ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно: во-первых, их не так просто вылечить, а во-вторых, за их появлением могут скрываться различные заболевания, о которых вы даже и не подозреваете.

Кожа хоть какого человека, даже если он не страдает излишним волосяным покровом, фактически испещрена множеством волосяных мешочков, или фолликулов, в которые открываются сальные железы. Если в эту структуру проникает зараза, то может быть возникновение острого гнойного воспаления, или фурункула. Вскочив один раз на руке или ноге, он не причинит грозных заморочек, но, появившись в тканях кожи носа или слухового прохода, фурункул способен попортить жизнь на долгое время.

Фурункул - гнойное воспаление фолликула, т.е. мешочка, из которого растет воло ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика инвестирует в туризм

Власти Мексики издержали с начала года практически три млрд баксов на развитие туризма. В течение первых 4 месяцев инвестиции в сектор составили Два млрд Восемьсот три миллиона баксов, по сообщению секретаря Министерства Туризма Мексики Родольфо Элизондо (Rodolfo Elizondo).
За последние Шестнадцать месяцев в туризм было вложено 6 млрд Двести шестьдесят семь миллионов баксов. По словам Элизондо, ветвь финансируется на 50 5 процентов из Государственного фонда, оставшуюся часть составляют южноамериканские и испанские инвестиции.
Также Элизондо добавил, что в последнее время Министерство туризма готовит программку действенного использования денежных вложений, призванную повысить уровень сервиса на мексиканских курортах. Так, планируется реконструировать городские дренажные системы, сде ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые предполагают, что причиной рака кишечника является повышенное содержание микроорганизмов рода Fusobacterium. Если это так, рак можно лечить антибиотиками

Американские и канадские врачи в ходе независимых друг от друга экспериментов пришли к выводу, что рак кишечника вызван микробами. Ранее считалось, что это заболевание связано с наследственными факторами и образом жизни.

Ученые обнаружили в тканях опухоли микроорганизмами рода Fusobacterium. В обычной микрофлоре кишечника эти микроорганизмы встречаются редко. Повышенное их содержание, вероятно, стимулирует появление и рост опухоли, предполагают эксперты, хотя для более веских доказательств нужно проводить дополнительные исследования. Если это будет доказано, то станет возможно лечить рак с помощью вакцинации и антибиотиков.

Между тем, ранее была доказана связь между Fusobacterium и развитием язвенного колита, который является фактором риска развития рака толстой кишки.

Источник: health-ua.org

Просмотров: 233 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ишемическая болезнь сердца: симптомы и исцеление

Сердце реального мужчины - большущее и сильное, но оно тоже болеет. Как спасти его от инфаркта или ишемической заболевания сердца, узнайте в расследовании «Здоровья».

Самая частая причина мук сердечных у сильного пола - пол слабый. Но эти переживания почти всегда сладкие и к инфаркту не приводят. А вот на втором месте уже грозная ишемическая болезнь, которая сейчас «молодеет». Очень принципно впору ее найти и обезвредить. Если оно нередко возрастает выше 140/90 мм рт. ст. - пришло время принимать меры. Часто, чтобы давление нормализовалось, достаточно снизить массу тела и отрешиться от вредных привычек.Мужчине, который считает себя вполне здоровым, необходимо делать кардиограмму Один раз в год.

К тому же питание было более здоровым. Основную часть рациона сос ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16