Главная » 2014 » Май » 16 » Абонемент в фитнес-клуб – элемент имиджа?
01:33
Абонемент в фитнес-клуб – элемент имиджа?
Абонемент в фитнес-клуб – элемент имиджа?

Иметь здоровое, подтянутое тело без лишних килограммов и висящих складок хочет иметь каждый. Более того, это стало модно - что не может не радовать. Для современного мужчины быть в хорошей физической форме - часть имиджа. И этому помогает абонемент в фитнес-клуб!

Иметь здоровое, подтянутое тело без лишних килограммов и висящих складок хочет каждый мужчина. Более того, это стало модно - что не может не радовать. Для современного мужчины быть в хорошей физической форме - часть имиджа. Тот факт, что занятия спортом могут помочь карьере, доказательств не требует. Достаточно вспомнить хотя бы высоких чиновников, то прыгающих с ракетками, то с энтузиазмом валяющих друг друга по татами.

Абонемент в фитнес-клуб или тренажерный зал - это кроме всего прочего показатель статуса, а в крупных конторах - элемент корпоративной этики. В Россию еще не дошла повальная западная мода на обустройство бассейна или корта для сотрудников, но, кажется, это уже не за горами. Упоминание тенниса, дзюдо или плавания в разделе «Увлечения» украсит любое резюме.

Некоторые предпочитают заниматься спортом самостоятельно. Свободный график, отсутствие необходимости добираться в спортзал после работы или в выходной. Возможность составить собственную программу занятий, по своему желанию, силам и разумению. Финансовая экономия: можно вложиться один раз, купив набор необходимых тренажеров. Домашние тренировки - дело хорошее. Особенно, если вы уже обладаете достаточной базой знаний, навыками и силой воли. Можно купить обучающий видеокурс, можно, на худой конец, вырезать из газеты заметку «Идеальный пресс за три дня» и повесить ее на холодильник. Все это гораздо лучше, чем просто валяться на диване - и для вашего здоровья, и для самодисциплины. Однако если вы все-таки решили всерьез заняться своим телом, визит в спортзал - это лучшее, что вы можете сделать на данном этапе.

Начнем с того, что вы не профессиональный спортсмен, иначе бы не читали бы сейчас эту статью. А это значит, что у вас нет необходимого опыта и понимания, который приходит только со временем, в результате постоянных занятий. Книга или видеокурс - неплохое подспорье человеку, раздумывающему, с чего бы начать, однако самостоятельно разработать для себя хорошую программу тренировок у вас вряд ли получится. Есть большой риск перегнуть палку в самом начале, не рассчитать нагрузки и получить травму позвоночника, суставов или растяжение мышц. Вдобавок вам будет трудно судить, насколько правильно вы выполняете то или иное упражнение. Некому будет указать вам на сутулую спину или сбившееся дыхание, проконтролировать скорость выполнения упражнений. Даже профессионалам трудно контролировать технику, занимаясь в одиночку. Инструктаж и составление индивидуального плана занятий - не такое уж дорогое удовольствие, но это избавит вас от множества проблем и ошибок. Тренеру известно много нюансов, о которых вы можете не догадываться.

Дома всегда есть риск пойти на поводу у своей лени - и успокаивать совесть десятью минутами занятий на велотренажере, которые вам, по большому счету, ничего не дадут. Вдобавок дома есть такие опасные вещи, как холодильник, телевизор, диван, телефон… идти на сделку с совестью, когда никто не видит, гораздо легче. Спортзал хорош уже тем, что дисциплинирует - вы не можете махнуть рукой, ругнуть сонную погоду за окном и улечься с пакетиком чипсов на маты в уголке.

Так что, мотивация - еще один весомый аргумент в пользу спортзала. Ни один навороченный велотренажер, занимающий полквартиры, не будет мотивировать мужчину лучше, чем разминающаяся неподалеку спортивная, подтянутая девушка. Истории известно множество грустных рассказов про пылящийся на даче или подаренный соседям спортинвентарь. Вспомните об этом, планируя поездку в магазин спорттоваров. Если вы знаете, что за вами водится манера «загораться» и "остывать" - кто даст гарантию, что на сей раз все будет по-другому? Сосед, конечно, обрадуется вашим гантелям и беговой дорожке, когда вы решите их ему подарить. Но если у вас возникло такое навязчивое желание избавиться от крупной суммы денег, лучше накупите игрушек в детский дом.

Приобретенный абонемент в фитнес-клуб мотивирует гораздо сильнее, чем молчаливая шведская стенка. У вас возникнет подсознательное стремление «отработать» вложенные деньги, а результат будет виден не только вам самим. Результат ваших стараний заметит и ваш тренер, и окружающие.

Поэтому тренировки в фитнес-клубах прочно вошли в жизнь многих городских жителей, став частью бесконечного движения. И это движение, кажется, не останавливается ни на минуту - работа, встречи, переговоры, тренажерный зал, работа… в спортивные центры ходят за компанию с друзьями и коллегами, зачастую по инерции.

Если человек идет в клуб «за компанию», не особо задумываясь, чем конкретно он хотел бы заниматься, ему кажется проще всего купить абонемент на все предложения в заведении сразу. Тем более что администрации клубов покупку таковых всячески пропагандируют и навязывают. С одной стороны, так проще - у вас создается впечатление полной свободы.

Однако статистика показывает, что реально человек может посещать от силы пару секций в клубе, самые выносливые - три. На остальное не остается ни сил, ни времени, ни желания. Кстати, есть немалый шанс, что вы окажетесь в ситуации из детского стишка про драмкружок, кружок по фото - и просто будете никуда не успевать. А не успевать в десять мест обиднее, чем в одно, не так ли?

Поэтому прежде чем покупать абонемент в фитнес-клуб, подумайте, для чего конкретно он вам нужен. Для поддержания здорового духа в здоровом теле достаточно будет регулярного посещения тренажерного зала - необязательно суперсовременного, достаточно, чтобы в нем был самый основной спортинвентарь. Впрочем, абонемент на несколько месяцев поможет вам сделать выбор, если вы еще не определились, каким видом спорта хотели бы заниматься. И потом остановиться на чем-то одном - ведь спорт должен помимо всего прочего приносить радость и удовлетворение. Возможностей так много.

Просмотров: 230 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: