Главная » 2014 » Май » 16
Вы можете не бояться обидеть своего начальника

Как правило, подчиненные ходят вокруг начальников на цыпочках и боятся их обидеть. Однако американские ученые выяснили, что обидеть начальника довольно сложно.

В исследовании приняли участие 445 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 82 лет. Исследование состояло из пяти экспериментов, в которых оценивались профессиональные качества и личные отношения сотрудников на работе.

Участникам одного эксперимента сказали, что их не пригласили на вечеринку в офисе. Сотрудники, находящиеся на низких должностях, были расстроены этим событием, тогда как сотрудники, занимающие высокие должности, практически не расстроились и стали искать возможность провести время с коллегами иначе.

Участникам другого эксперимента сказали, что они будут работать с определенным человеком в качестве началь ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Чай при беременности: польза или вред?

Беременной женщине неизбежно приходится пересмотреть свой рацион питания, исключив из него определенные продукты или сведя их употребление к минимуму - не все из того, что мы привыкли есть, полезно или хотя бы безопасно для ребенка.

Многих будущих мам интересует вопрос: а можно ли пить чай при беременности?
На самом деле, чай чаю рознь. Разные виды чая обладают разными свойствами, обусловленными разными способами обработки чайных листьев. Черный чай не похож на зеленый не только вкусом, но и содержанием различных веществ. А ведь еще есть белый и желтый чай, пуэр и улун. Кроме этого, чаем традиционно называют напитки, которые готовятся не из чайных листьев и чаем по сути не являются: каркадэ, ройбуш, мате, травяные, ягодные и цветочные настои.

Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: правила безопасного катания на горных лыжах

Обычно Италия одна из самых фаворитных государств посреди любителей активного зимнего отдыха. На севере и северо-западе Италии, в областях Ломбардия и Трентино размещены около 70 горнолыжных курортов со особыми трассами и суперсовременными подъемниками, ждущих гостей.
Встав на горные лыжи, необходимо держать в голове о том, что этот вид спорта не только лишь захватывающий и зрелищный, но травмоопасный, потому всем начинающим лыжниками понадобятся
12 правил неопасного катания на горных лыжах
1. Уважайте окружающих, ведите себя так, чтоб не подвергать угрозы других катающихся.
2. Придерживайтесь той скорость, которая соответствует вашим способностям и погодным условиям
3. Скатываясь, выбирайте такое направление, чтоб понизу ни с кем не столкнуться.
... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 22 января /ИТАР-ТАСС/ Озлобленные на весь мир женщины с стервозным характером живут меньше, чем дружелюбные милые создания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами Психосоматической клиники в западногерманском Фрайбурге.

В течение восьми лет они наблюдали за состоянием здоровья 100 тыс женщин из ряда стран в возрасте от 50 до 79 лет, которые добровольно приняли участие в необычном исследовании.
«Нетерпимое отношение злобных людей к окружающим вызывает у них негативную ответную реакцию, что отрицательно сказывается на здоровье тех, от кого исходит зло», - прокомментировал результаты исследования руководитель клиники Карл Шайдт. По его словам, доброжелательные оптимистки реже болеют и дольше живут. У них на 9 проц ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. У тех, кто со злостью смотрит на мир, на 16 проц чаще встречаются серьезные заболевания сердца. При этом стервы распространяют вокруг себя негативную энергию, что укорачивают жи ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет в Москве

Более 700 велосипедистов 25 августа примут участие в благотворительном велопробеге от олимпийского комплекса «Лужники» до Васильевского спуска в Москве в поддержку детей с синдромом Дауна,

«Двадцать пятого августа 2013 года с 09.30 до 14.00 состоится благотворительный велопробег "Красная площадь 2013" в поддержку детей с синдромом Дауна. Более 700 велосипедистов проедут по маршруту от олимпийского комплекса "Лужники" до Васильевского спуска по Лужнецкой, Фрунзенской и Пречистенской набережным», - говорится в сообщении пресс-службы префектуры Центрального округа (ЦАО) столицы.

В материале отмечается, что в Центральном округе Москвы проживает 1,468 тыс. детей-инвалидов. Для реабилитации и отдыха в 2012-2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Группа канадских и французских учёных показала, что бактерии обладали устойчивостью к современным антибиотикам задолго до того, как люди начали использовать эти препараты.

Синтетические антибиотики - одно из главных чудес человеческой цивилизации - появились в начале XX в., но получили широкое распространение только после окончания Второй мировой войны. Первые признаки резистенции не заставили себя ждать. С тех пор за разработкой каждого нового антибиотика следует возникновение устойчивого к нему штамма. Некоторые врачи предупреждают, что не за горами постантибиотическая эпоха, когда простые инфекции снова станут неизлечимыми.

Большинство антибиотиков основаны на химических веществах, которыми бактерии и грибки пользуются для борьбы с другими микроорганизмами. Поэтому специалисты и предположили, что резистентность к антибиотикам должна была эволюционировать вместе с этими соединениями на протяжении миллиардов лет. Некоторые учёные даже утверждали, что в лабораторных ус ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

В Киеве, как многие выражаются, в первый раз проведена операция плода в утробе мамы

Эндоскопическая операция снутри матки беременной представительницы слабого пола (фетоскопия) проведена в киевской поликлинике. Данный способ был использован в Украине в первый раз. Операция была проведена удачно.

Эндоскопическая операция снутри матки беременной представительницы слабого пола (фетоскопия) проведена в киевской поликлинике «Надия», о чем печатном издании «Зеркало недели» (№ 8 (788) 27 февраля - 5 марта 2010) поведал заведующий отделом медицины плода Алексей Соловьев.

«Проводится такая операция за счет оперативного фетоскопа. Высочайшая точность таковой внутриутробной манипуляции как бы достигается тем, что фетоскопия ведется под двойным контролем - ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Все врачи и спортивные тренеры всю нашу жизнь уверяют, будто самый эффективный способ похудеть - это физические нагрузки и диета. Никакие «гербалайфы» или «лида» не помогают. Однако американские ученые нашли новый способ похудания, который, кстати, островат, но зато оригинален.

Вы никогда не задумывались, почему жители востока употребляют в пищу столько сладостей, но при этом остаются худыми и стройными? А дело все, как оказалось, в специях! Острый перец, гвоздика и прочие травы помогают наладить пищеварительный процесс и расщепляют холестерин, так, по крайней мере, считают американские ученые.

Ученые Америки очень тщательно решили исследовать карри - излюбленную специю восточных народов.

К примеру, в Индии карри добавляют во все, что можно и нельзя. И туристы часто шутят: «В Индии можно поесть не рис, приправленный карри, а карри с добавлением риса».

Если быть точнее, то карри - это смесь специй, куда обязательно входит куркума, кориандр, кардамон, красный ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Греция: рестораторы терпят убытки от запрета на курение

В Греции рестораторы отказались следовать закону, запрещающему курить. По словам хозяев ресторанов, запрет курения в закрытых помещениях существенно уменьшил выручку бизнесменов, докладывает веб-сайт АТОР.
Потому греческое объединение ресторанных работников и смежных профессий выступило с инициативой о возвращении пепельниц в обиход. По утверждению профсоюзов после введения запрета на курение в закрытых помещениях Один сентября Две тыщи 10 года, оборот ресторанов сократился на 30%.Но рестораторы не требуют отмены закона, а требуют только о переходном периоде в несколько месяцев, чтоб бизнес мог приспособиться к новым условиям.
Все же, по словам заместителя министра здравоохранения Греции Михалиса Тимосидиса, закон будет производиться, нев ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Стоматологическое здоровье родителей: здоровые зубы у матери и у папы

Будущих родителей всегда беспокоит здоровье малыша, в том числе и здоровье его зубов. Как правильно приготовиться к беременности? Влияет ли наследственность мамы и папы на стоматологическое здоровье малыша? Что делать после родов? На перечисленные вопросы мы попытаемся ответить в этой статье.

Подготовка к беременности

Планируя беременность, многие праотцы задумываются о здоровом образе жизни, отказе от вредных привычек и о подготовке к исцелению забытых стоматологических заморочек. И это правильно!
Маме, готовящейся к беременности, рекомендуется провести гигиеническую чистку и вылечить имеющиеся заболевания.
Обезопасьте малыша - впору позаботьтесь о качественном уходе з ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

В Норвегии обнаружен древнейший порт викингов

Норвежские археологи заявили, что им удалось найти остатки старого порта викингов, построенного еще около Одна тыща годов назад.
"Это просто сенсационная находка исходя из убеждений археологии", - гласит Ларс Форсет, норвежский археолог.
Как подразумевают ученые, викинги, известные своими дальними плаваниями в направлении Северной Америки, использовали этот порт как раз для далеких путешествий, потому что обнаруженный порт представляет собой целый комплекс инженерных сооружений.
Старый порт найден в городке Фаанестанген, неподалеку от городка Трондхейм, что в Четыреста километрах к северу от Осло.

Просмотров: 379 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Вчера в столичной гостинице "Метрополь" свершилась пресс-конференция, посвященная грядущей выставке "Отдых-2002".
Выступая перед журналистами, Владимир Стржалковский (заместитель министра экономического развития и торговли РФ) отметил, что выставка "Отдых" издавна и крепко вписалась в структуру важных мероприятий промышленности радушия и, непременно, приносит осязаемую пользу. Характеризуя состояние туристского рынка, заместитель министра отметил, что ветвь стала более "взрослой" и за ближайшее время сделала приметный шаг вперед. Правительством страны принята Концепция развития туризма в Рф, утвержден план ее реализации, субъектам федерации рекомендовано разрабатывать собственные программки развития туризма. Проведено лицензирование туристской деятельности, в итоге чего лицензии получили более Восемь тыс. компаний. Длится работа по подготовке к введению денежных гарантий туроператоров по выездному туризму.

По словам г-на Стржалковского, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Вегетарианцы реже развивают метаболические расстройства

МОСКВА, 22 апреля. /АМИ-ТАСС/ Отказ от мясных продуктов шаг весьма решительный. И хотя многие медики против таких радикальных перемен питания, другие - находят новые выгоды вегетарианства. Так, новое исследование Университета Лома Линда /США/ показало, что вегетарианцы на 36 процентов реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.

Врачи рассмотрели здоровье почти 100 тыс. человек в Соединенных Штатах и Канаде, 35% из которых являлись вегетарианцами. Специалисты обратили внимание на такие факторы, как возраст, пол, раса, физическая активность, количество потребляемых калорий, курение и потребление алкоголя.

Оказалось, что вегетарианцы имеют заниженные показатели триглиц ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Владивосток будет сотрудничать в сфере туризма с городами Азиатско-Тихоокеанского региона

Соглашение о развитии туризма с наикрупнейшими городками государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) подписал Владивосток. Город будет сотрудничать в сфере туризма, с новыми партнерами: город Фукуока (Япония), Гонолулу (США), Пусан (Республика Корея), Джакарта (Индонезия), Гуаньчжоу (Китай), Хошимин и Хайфон (Вьетнам), Приманивала (Филиппины).
Соглашение подписано в рамках заседания исполнительного комитета Организации по развитию туризма (ОРТ) городов АТР, начавшего сейчас работу во Владивостоке, сказала пресс-служба мэрии городка. В заседании исполкома участвуют представители 7 государств.
Участниками ОРТ являются Шестьде ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

В восточном малазийском штате Сабах правонарушители, специализирующиеся на кражах цветного металла, похитили большая часть изготовленных из алюминия дорожных указателей. Общая цена исчезнувших табличек за последние полгода составила более $550 тыщ.

Размеры бедствия вынуждают местное правительство принять конструктивные меры и перейти на внедрение наименее симпатичных для преступников материалов при изготовлении дорожных символов. С этого момента все указатели и таблички будут изготавливаться из пластика и дерева.

Просмотров: 196 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

фото: lenta.ru
Китайские власти остановили выдачу неоднократных въездных виз для посещения страны. Как передает агентство France Presse, об этом докладывают турфирмы в Гонконге и Сингапуре.

Предположительно ограничения будут отменены после окончания летней олимпиады Две тыщи восемь года в Пекине.

Ранее иноземцы, нередко посещающие Китай, могли получить многоразовую визу, которая была реальна в течение 6 месяцев. Сейчас же консульские учреждения КНР оформляют только однократную визу, действительную в течение месяца, либо двукратную, рассчитанную на три месяца.

Официальных комментариев от китайских властей по поводу визовых ограничений пока не последовало. Газета South China Morning Post отмечает, что новые правила делают затруднения предпринимателям, которым приходится нередко ездить в Китай по работе.

Ограничения также распространяются на обитателей Гонконга ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

От Тайваня к Филиппинам движется цунами

Волна цунами движется к восточному побережью Филиппин, докладывает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на японских метеорологов. Пока высота волны один метр. Предпосылкой цунами стало землетрясение на Тайване магнитудой 7,2 по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Метеорологи предупредили о вероятных разрушениях от цунами. Тайвань находится в зоне высочайшей сейсмической активности, потому землетрясения на полуострове достаточно часты.

Более разрушительным за последние годы стало землетрясение магнитудой 7,6 в центре Тайбэя в Одна тыща девятьсот девяносто девять году, унесшее жизни более Два тыщ Триста человек.

Просмотров: 264 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Как пить кофе, чтобы получить максимальную пользу

Испанские ученые убеждены - кофе необходим организму и может быть полезен, но надо знать, как правильно его употреблять.

Наверняка найдется немало тех, кто сомневается в том, что кофе может приносить пользу человеку. В своей книге «Архитектор снов» Этери Чаландзия называет кофе «напитком дьявола», утверждая, что «в этой коричневой жидкости есть какой-то секрет», который заставляет людей сопротивляться их природе. Однако эксперимент, проведенный испанскими нейропсихологами, в котором приняли участие 40 добровольцев, разделенных на несколько групп, показал, что максимальную пользу организму приносит сочетание кофеина и сахара. Это заявление ставит под сомнение результаты всех предыдущих исследований, в которых рекомендовалось пить кофе без мол ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Абонемент в фитнес-клуб – элемент имиджа?

Иметь здоровое, подтянутое тело без лишних килограммов и висящих складок хочет иметь каждый. Более того, это стало модно - что не может не радовать. Для современного мужчины быть в хорошей физической форме - часть имиджа. И этому помогает абонемент в фитнес-клуб!

Иметь здоровое, подтянутое тело без лишних килограммов и висящих складок хочет каждый мужчина. Более того, это стало модно - что не может не радовать. Для современного мужчины быть в хорошей физической форме - часть имиджа. Тот факт, что занятия спортом могут помочь карьере, доказательств не требует. Достаточно вспомнить хотя бы высоких чиновников, то прыгающих с ракетками, то с энтузиазмом валяющих друг друга по татами.

Абонемент в фитнес-клуб или тренажерный зал - это кроме всего прочего ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Чем опасен отит у детей

Отит является одной из серьезных болезней детей раннего возраста. Сильные боли в ухе могут надолго лишить малыша сна и аппетита. Кроме того, отиты в детском возрасте сложны для диагностики, так как ребенок еще не может точно указать, где у него болит.

Отит страшен и своими осложнениями, ведь ухо расположено в непосредственной близости от головного мозга и инфекция может распространиться на него. Поэтому отиты необходимо вовремя заметить и лечить. Как это сделать?

Что такое отит?

Отитом называют воспалительный процесс в области наружного и среднего уха, который может иметь катаральный и гнойный характер. Инфекция проникает в область уха снаружи только при воспалении наружного уха и области слухового прохода. При среднем отите инфекция проникает из носоглотки путем перехода по шир ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Возвращение в Герасу

В марте 2005 года в Иордании стартует проект, обещающий воскресить старый город Джераш и привлечь к нему особенное внимание туристов. Греко-римский город перевоплотится в собственного рода арену, где будут разворачиваться зрелищные представления – гладиаторские бои и гонки в повозках.

Эти шоу дадут возможность совершить путешествие во времени, так как конкретно такового рода вида разворачивались в греко-римские времена в Джераше огромное количество веков вспять.
Сам же Джераш уникален, так как является единственным лучшим образом уцелевшим греко-римским городом за пределами Италии. Джераш завоевывали представители огромного количества цивилизаций. Тут побывали и римляне, и греки, и византийцы, и позже мусульманские династии.

В свое время город заходил в Десятиградие – ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)