Главная » 2014 » Май » 16 » Новый способ похудеть
01:39
Новый способ похудеть

Все врачи и спортивные тренеры всю нашу жизнь уверяют, будто самый эффективный способ похудеть - это физические нагрузки и диета. Никакие «гербалайфы» или «лида» не помогают. Однако американские ученые нашли новый способ похудания, который, кстати, островат, но зато оригинален.

Вы никогда не задумывались, почему жители востока употребляют в пищу столько сладостей, но при этом остаются худыми и стройными? А дело все, как оказалось, в специях! Острый перец, гвоздика и прочие травы помогают наладить пищеварительный процесс и расщепляют холестерин, так, по крайней мере, считают американские ученые.

Ученые Америки очень тщательно решили исследовать карри - излюбленную специю восточных народов.

К примеру, в Индии карри добавляют во все, что можно и нельзя. И туристы часто шутят: «В Индии можно поесть не рис, приправленный карри, а карри с добавлением риса».

Если быть точнее, то карри - это смесь специй, куда обязательно входит куркума, кориандр, кардамон, красный и черный перцы, имбирь. Так вот, дело в куркуме…

В ее составе содержится вещество куркумин, оно-то и препятствует образованию жировых отложений и вредного холестерина в организме.

Ученые доказали, что приправленная карри пища мешает отложению жиров в организме в большом количестве.

Так что индийская пища поможет Вам сохранить фигуру.

Что касается других восточных блюд, то недавно ученые также выяснили, что расстаться с лишними килограммами помогает имбирный чай.

Дело в том, имбирь вообще обладает многими целебными свойствами - повышает потенцию, помогает вылечить бесплодие, бронхиальную астму, заболевания печени и т.д. И помимо этих качеств, он помогает обмену веществ в организме.

И делает он это благодаря наличию в нем фенолоподобного вещества гингерола и эфирного масла, которые усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Нельзя сказать, что имбирь вызывает быстрое похудение, но лишний вес уходит.

Если же не заедать имбирный чай пирожным со взбитыми сливками, эффект будет гораздо лучше. Правильно приготовленный имбирный чай для похудения может успешно заменить кофе, а если выпить его перед обедом, то у человека притупляется чувство голода.

Так что не брезгуйте этим напитком, ведь недаром помимо борцов сумо, мир никогда не видел толстых азиатов.

Как готовить имбирный чай

Для того, чтобы приготовить имбирный чай, надо очистить кусочек корня имбиря и натереть его на крупной терке. Должно получиться 2 столовые ложки тертого имбиря, который надо положить в литровую емкость и добавить туда ¼ стакана свежего сока лимона и, по вкусу, мед. Затем залить все это кипятком и дать настояться около часа. После этого имбирный чай можно пить, но сразу увлекаться не стоит, полстакана будет вполне достаточно. В сутки можно выпивать не более 2-х литров такого чая. Рекомендуется готовить чай утром, в 2-х литровом термосе.

Кроме того, имбирь для похудения можно использовать с чесноком, для усиления эффекта. Чтобы приготовить суточную дозу имбирного чая с чесноком (2 литра), надо взять корень имбиря (около 4см), 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить и мелко нарезать, залить его и чеснок кипятком и оставить настаиваться. Затем имбирь и чеснок надо достать, и чай готов.

Просмотров: 271 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 2.3/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: