Главная » 2014 » Май » 13
Мексиканский слет колдунов открывается в марте

Каждый год в первую пятницу марта на озере Катемако в Мексике проходит конгресс чернокнижников и ведьм, на котором собираются все те, кто нашел внутри себя волшебные возможности. <br>Озеро Катемако считается центром нестандартной медицины и иных сверхъестественных ремесел с доиспанской эры. Считается, что чародеи различных мастей собираются на этом озере уже более Два тыщ лет. Сюда съезжаются колдуны, доктора, знахари и колдуньи, также огромное количество туристов, которым любопытно посмотреть на «шабаш ведьм». <br>Невзирая на то что большая часть чернокнижников на конгрессе – просто актеры либо шарлатаны, рассчитывающие заработать на туристах, считается, что тут можно повстречать реально практикующих целителей из Мексики, которые могут посодействовать в лечении разных заболеваний. < ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

CNN представляет 10 самых постылых пассажирами аэропортов мира. Поездка в отпуск начинается и завершается, обычно, с посещения аэропорта и если там неуютно, приходится стоять в очередях, плохо пахнет, неприветливый персонал и т.д., туристов это раздражает.

Хотя, нужно отметить, что даже в самом комфортабельном аэропорте пассажиры не рады проходить досмотр, где приходится раздеваться и разуваться, не нравится, что дорогая пища в кафе и много народу.
Нужно отметить, что самые ненавистные пассажирами аэропорты не являются самыми худшими в мире. Из перечисленных дальше аэропортов, есть такие, которые получали разные проф заслуги и были отмечены, но есть такие пассажиры.
Итак, в 10-ку постылых аэропортов вошли:
10. São Paulo-Guarulhos International, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт получал заслуги как один из наилучших, но пассажирам не нравится ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ФАС обяжет медиков информировать пациентов о дешевых заменителях дорогих лекарств

ФАС РФ предлагает внести изменения в законы об основах охраны здоровья граждан и об обращении лекарственных средств, так как они ущемляют права пациентов и препятствуют развитию конкуренции на фармацевтическом рынке. Об этом говорится в докладе ФАС о состоянии конкуренции.

«Отсутствие в законодательстве РФ понятий и четких критериев определения взаимозаменяемости лекарственных средств позволяет государственным заказчикам создавать барьеры для входа на рынок лекарственных препаратов, особенно российских, а также ведет к ущемлению прав пациентов, которым навязываются аналогичные, но более дорогие лекарства», - отмечается в документе. В связи с этим ФАС разработала поправки в закон об обращении лекарственных средств, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Остеоартроз, который ранее считался сугубо старческой болезнью, сегодня фиксируется даже у 20-25-летних людей. При этом обнаружение болезни у 30-летних и вовсе стало частым.

По данным Министерства здравоохранения Белоруссии, самая частая причина суставных болезней у пожилых людей - это остеоартроз. Сегодня 80% жителей страны в возрасте от 60 лет и старше страдают этим недугом. Основной рост случаев выявления остеоартроза приходится на осень и зиму, когда традиционно обостряются болезни опорно-двигательного аппарата.

Однако, по словам заведующей отделом общественного здоровья ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Надежды Скрынник, эта болезнь, как и многие другие, стремительно молодеет. Сегодня врачи ставят такой диагноз даже тем, кому едва исполнилось 20-25 лет, а выявление признаков болезни у 30-летних и вовсе стало частым.

Ситуацию осложняет то обстоятельство, что если человек молодой, остеоартроз может 10-12 лет протекат ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Обычно путники приезжая в страну впервой стремятся познакомиться с местными традициями и узреть местный спектр, и наилучшим местом для этого можно именовать рынок. Читатели Guardian избрали самые яркие и «вкусные» рынки, начиная от северного Хельсинки до броского рынка в Доминикане.

Old Market Hall, Хельсинки, Финляндия
Рынок боле 100 20 лет предлагает гостям финские деликатесы. Тут можно повстречаться с друзьями и испить чашечку кофе с булочками либо отведать оленину с брусничным соусом и насладиться различными местными блюдами.

На рынке можно отыскать морепродукты и ягоды, также поразвлечься с детками.
Работает: с пн. до пятницы, с 8.00 до 16.00,Eteläranta, South Harbour.

Англия

Brixton market, Лондон
На рынке можно отыскать массу различных смачных товаров: морские деликатесы, экзотичные фрукты, бразильские колбаски, колумбийские ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Испанский отель «Luna and Tropical Park», где за последние несколько месяцев скончались 5 зарубежных туристов, в том числе двое россиян, закрыт.
«Действительно, этот отель на данный момент закрыт, все его постояльцы переселены в другие гостиницы аналогичной категории, соответственно русские туроператоры путевки с размещением в нем не продают», - произнесла исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе.
Ломидзе объяснила, что «возможно, на веб-сайтах неких туркомпаний еще остается эта гостиница, потому что с веб-сайта убрать информацию не просто, но по факту продаж нет». При всем этом Ломидзе выделила, что «никаких жалоб от туристов в связи с этой ситуацией в ассоциацию не поступало».
За развитием ситуации смотрит Ростуризм.
В генконсульстве Рф в Барселоне подчеркивают, что сейчас никакой новейшей инфы по этой дилемме их нет.
За последние несколько месяцев в испанском отеле «Luna and Tropical Park» на пол ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Росавиация предлагает запретить авиакомпаниям со сложным денежным положением продавать билеты на долгий срок вперед, сказал официальный дилер ведомства Андрей Прянишников.
«Росавиация выступает с предложением к Минтрансу создать в действующее законодательство поправки, ограничивающие глубину реализации билетов для авиакомпаний, приближающихся к неудовлетворительному денежному состоянию», - объяснил он.
По словам Прянишникова, это дозволит избежать повторения таких случаев, какой произошел с авиакомпанией «Континент», которая разорилась в конце июля, хотя ранее продала билеты до середины сентября. В итоге многие пассажиры не смогли впору вылететь в места предназначения.
Представитель Росавиации уточнил, что «приближение к неудовлетворительному денежному состоянию» авиакомпаний может быть выявить при помощи мониторинга.
«Все эти вопросы нужно прорабатывать. Мы в этом случае выступили с инициативой», - произнес он.

Просмотров: 219 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Стекло Pilkington Suncool™ Pro T оптимизирует время и затраты на производство стеклопакетов

Корпорация NSG Group, производитель архитектурного стекла бренда Pilkington (Пилкингтон), расширила спектр солнцезащитных стекол Pilkington SuncoolTM закалённой версией (Pro T), которые могут быть закалены независимыми переработчиками стекла. Это решение позволяет оптимизировать время и затраты на производство стеклопакетов с закаленным высокоселективным стеклом, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Четыре типа солнцезащитных стекол Pilkington SuncoolTM, имеющих наиболее нейтральный внешний вид, то есть Pilkington SuncoolTM 70/40, Pilkington SuncoolTM 70/35, Pilkington SuncoolTM 66/33 и Pilkington SuncoolTM 50/25 в настоящее время имеют «коллег» в закалённой версии, о ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Почему так важно задумываться о репродуктивном здоровье? Что нужно сделать, чтобы в 35-40 лет не оставалось только одной надежды - ЭКО?

Начать эту публикацию хочется с описания ужасающей истории, которая не так давно была прочитана автором на одном из медицинских сайтов. Вопрос задала врач, женщина 39 лет, которая только что прервала шестую беременность по очень вескому поводу - у плода был выявлен синдром Дауна. Но то, что женщина описала до этого, закономерно заставило сомневаться в наличии у нее высшего медицинского образования - первые роды - внутриутробная гибель плода, вторые - здоровый ребенок, потом второй брак и три нормально протекающие беременности, прерванные только потому, что «рожать не хотела, был сильный стресс». И шестая беременность почти в сорок лет, когда высок риск разных проблем - достаточно закономерный итог, плод с хромосомной аномалией. Теперь врач-педиатр озабочена тем, как бы забеременеть и родить здорового ребенка, и что для этого нужно, нужно ли с ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Более 1300 школ России не прошли проверку Роспотребнадзора

В ходе работ по подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к общеобразовательным учреждениям, улучшению условий организации питания, медицинского обслуживания школьников

МОСКВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Более 1 тыс 300 школ России из обследованных 46 тыс не прошли проверку Роспотребнадзора. Такие данные привели сегодня в контрольном ведомстве.

«Первые итоги работы приемочных комиссий показывают, что основными причинами отказов принятия учреждений к новому учебному году являются незаконченные ремонтные работы, систем водоснабжения, канализации, отопления, пищеблоков, спортивных залов и медицинских кабинетов, неполное выполнение утвержденных пл ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

24 января 2011 года стартовал 2-ой шаг кампании «Миллион воспоминаний на каждом шагу», проводимый совместными усилиями авиакомпании British Airways и Управления по туризму Англии VisitBritain.
Маркетинговая акция, которая проводится на нескольких рынках Европы, показывает обилие Англии как туристского направления и рекламирует особые низкие цены British Airways на билеты в Лондон. Главная мысль проводимой промо-кампании - это многогранность туристского продукта Британии, характеризующаяся огромным количеством уникальных достопримечательностей, захватывающих видов и новых ярчайших воспоминаний.

Основной площадкой проекта станет промо-сайт http://www.visitbritain.ru/britishairways.

В рамках второго шага кампании авиакомпания British Airways предоставит особый тариф на авиабилеты – с 20 четыре января 2011 года по Тринадцать февраля 2011 года билеты Москва-Лондон можно будет приобрести по специальной стоимости от Се ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Новенькая стальная дорога, которая свяжет Москву и аэропорт Шереметьево, пройдет через Долгопрудный, Химки и Мытищинский район Подмосковья, сказали РИА Анонсы в администрации Столичной области.<br>"Для доставки пассажиров из Москвы в аэропорты Шереметьево-2 и Шереметьево-3 предвидено строительство новейшей жд полосы, примыкающей к уже имеющейся Москва-Дмитров Савеловского направления Столичной стальной дороги. На сегодня из огромного количества предлагаемых вариантов избран лучший путь прохождения трассы с примыканием у платформы Шереметьевская", - отметил собеседник агентства.<br>По его словам, для уменьшения шума и вибрации в вагонах поездов будут установлены особые шумозащитные стены, а для понижения шума от высокоскоростных экспрессов вдоль проектируемой трассы предлагается смонтировать шумозащитные экраны.

Не считая того, новый жд путь с 2-ух сторон будет иметь сетчатое огораживание. Для безопасности людей п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Строгие вегетарианцы находятся в группе риска сердечных болезней

Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, поскольку из-за их рациона питания им не хватает нескольких ключевых питательных веществ

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и не едят не только мяса, но и продуктов животного происхождения любого рода, могут подвергнуть себя риску развития тромбов в артериях и атеросклероза. В свою очередь эти условия могут привести к сердечному приступу и инсульту.
Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Саудовской Аравии ужесточаются требования к иностранцам

Каждый иноземец обязан иметь сертификат о прививке против менингита, а с людей отдельных государств будет нужно также доказательство о вакцинации против желтоватой лихорадки. Не считая того, в Саудовскую Аравию не разрешается ввозить любые продукты питания.

Что касается виз, то их будут получать только лица, которые не были в Саудовской Аравии в течение последних 5 лет.

Просмотров: 208 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Не все суши одинаково полезны

В Санкт-Петербурге врачи не рекомендуют есть дома суши. А в ресторанах, прежде чем съесть, тщательно осмотреть и понюхать. Управление Роспотребнадзора северной столицы опубликовало на своем сайте специальное разъяснение «о блюдах азиатской кухни». Документ изучила корреспондент «Вести ФМ» Анна Семкина.

Суши и роллы в условиях России - не самое безопасное лакомство. Такой вывод сделали на днях сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. На официальном сайте ведомства неутешительная статистика: за прошлый год нарушения найдены в половине всех кафе и ресторанов города. Причем, из-за несоблюдения санитарных правил и технологии приготовления блюд уже пострадали около 70 человек: у них пищевые отравления и кишечные заболевания. Больше всего претензий к еде, которая готовится по нетрадиционным технологиям, иначе говоря, к блю ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Специальное тестирование студентов на наркотики очень важно для ранней диагностики, но оно должно быть добровольным.

Такое мнение озвучили на заседании совета Российского союза ректоров /РСР/ руководители отечественных вузов, сообщает пресс-служба РСР.
Участники заседания считают, что профилактика наркомании в молодежной среде должна носить комплексный характер, поскольку проблема наркозависимости коренится в целом ряде социальных, материальных и психологических аспектов и сводится к недостаточной вовлеченности молодежи в проекты, способствующие их личностной самореализации.
В связи с этим, по словам президента РСР, ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего, «вузы должны планировать работу с молодежью как непримиримую по отношению к наркотикам, но основанную на уважении к личности молодых людей». «Вузовское сообщество в своей ежедневной работе должно формировать у студентов установки неприятия наркотиков - этого требует миссия ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Металлическая или керамическая брекет-система: что выбрать?

Решившись воплотить мечту о голливудской улыбке в реальную жизнь, в первую очередь необходимо выбрать брекет-систему, которая подойдет как визуально, так и не нанесет большого урона кошельку.

В арсенале любого современного врача-ортодонта существует множество модификаций этого аппарата, которые различаются по ряду параметров. Зачастую для пациентов самым важным параметром является внешний вид системы, а он полностью зависит от того, из какого материала изготовлены брекеты. Стоит отметить, что наука не стоит на месте и за последние десятилетия были разработаны брекет-системы, которые делают процесс лечения менее заметным, а лечение более быстрым, комфортным и эффективным. Брекет-система должна быть индивидуальной для каждого клиента.

Перед выбором стоит запом ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Зимой как-то особенно не хочется вставать по утрам. Что делать, чтобы быть бодрой?

Зимой как-то особенно не хочется вставать по утрам. До обеда чувствуешь себя сонной мухой. А ведь, чтобы быть бодрой, нужно всего лишь спать по правилам!

8 часов в сутки?

Определить, сколько требуется для сна именно тебе, можно только на основе личного эксперимента. Замерь, сколько ты проспишь, проснувшись утром сама, без будильника. Это и есть твоя индивидуальная норма!

Никаких пробежек!

Физические нагрузки рекомендуется прекращать за 4 часа до сна: ходить в спортзал по вечерам нежелательно для тех, у кого проблемы с засыпанием. Придумай себе приятный (главное - регулярный) ритуал, который будет способствовать расслаблению и засыпанию.

Сон в перерыв

В детском саду ты наверняка считала дневной сон бесполезным, а сейчас не прочь вздремнуть после обеда часок-другой. Если есть общий дефицит сна, то не отказывай себе в удовольствии. А вот если у тебя бессон ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Советник правительства Великобритании по вопросам здравоохранения профессор Сьюзан Джебб призывает людей отказываться от употребления апельсинового сока. В нем содержится столько же сахара, сколько и в кока-коле.

Профессор Джебб сама некоторое время назад полностью исключила апельсиновый сок из своего рациона, а теперь предлагает всем остальным людям, ведущим здоровый образ жизни, последовать ее примеру, либо же растворять этот напиток водой перед употреблением. Ученый дает советы правительству страны, которые затем превращаются в официальные рекомендации для всех граждан. К примеру, в Великобритании существует рекомендация об употреблении пяти порций фруктов и овощей ежедневно.

«Я бы не стала включать апельсиновый сок в это правило пяти порций, - говорит профессор Джебб. - Содержание полезных питательных веществ в данном напитке нельзя сравнить с аналогичным показателем в настоящих фруктах и овощах, поскольку сок содержит столько же сахара, сколько и классические гази ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Египте поцелуи признаны вредными для здоровья

В Египте сотворена ассоциация во главе с врачем-педиатром Аделем Ашуром, которая будет биться с поцелуями, считая их очень вредными для здоровья людей. По воззрению доктора и его последователей, поцелуи содействуют, а именно, распространению вируса птичьего гриппа.

Ашур считает, что на инкубационной фазе вирус может не вызывать у человека никаких симптомов заболевания. В случае поцелуя разносчик инфекции неосознанно рискует стать зачинателем самой истинной эпидемии, держать под контролем которую будет очень тяжело

Также, доктор призвал матерей не целовать собственных деток, потому что через поцелуй они могут заразится не только лишь птичьим гриппом, да и бронхитом, скарлатиной, герпесом, менингитом либо туберкулезом.

Так Трина ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)