Главная » 2014 » Май » 13 » Более 1300 школ России не прошли проверку Роспотребнадзора
15:19
Более 1300 школ России не прошли проверку Роспотребнадзора
Более 1300 школ России не прошли проверку Роспотребнадзора

В ходе работ по подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к общеобразовательным учреждениям, улучшению условий организации питания, медицинского обслуживания школьников

МОСКВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Более 1 тыс 300 школ России из обследованных 46 тыс не прошли проверку Роспотребнадзора. Такие данные привели сегодня в контрольном ведомстве.

«Первые итоги работы приемочных комиссий показывают, что основными причинами отказов принятия учреждений к новому учебному году являются незаконченные ремонтные работы, систем водоснабжения, канализации, отопления, пищеблоков, спортивных залов и медицинских кабинетов, неполное выполнение утвержденных планов-заданий, неисправность санитарно-технического оборудования, систем освещения, вентиляции, отсутствие полного набора мебели», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на 23 августа управления Роспотребнадзора по субъектам РФ обследовали 46 тыс 088 школ /89,1 проц от общего количества/. «Принято 42 тыс 138 школ /97,2 проц от из обследованных/, не принято 1 тыс 313 школ /2,8 проц/. Количество не обследованных школ составляет 5 тыс 612, или 10,9 проц от общего количества школ», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Обследованы все школы в Адыгее, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Чувашии, Кировской, Костромской и Омской областях. Полностью обследованы и приняты все школы в Республике Марий Эл.

«В ходе работ по подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к общеобразовательным учреждениям, улучшению условий организации питания, медицинского обслуживания школьников», - отметили в ведомстве.

Просмотров: 242 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: