Главная » 2014 » Май » 13 » Москву и аэропорт Шереметьево свяжет новенькая стальная дорога
15:18
Москву и аэропорт Шереметьево свяжет новенькая стальная дорога

Новенькая стальная дорога, которая свяжет Москву и аэропорт Шереметьево, пройдет через Долгопрудный, Химки и Мытищинский район Подмосковья, сказали РИА Анонсы в администрации Столичной области.<br>"Для доставки пассажиров из Москвы в аэропорты Шереметьево-2 и Шереметьево-3 предвидено строительство новейшей жд полосы, примыкающей к уже имеющейся Москва-Дмитров Савеловского направления Столичной стальной дороги. На сегодня из огромного количества предлагаемых вариантов избран лучший путь прохождения трассы с примыканием у платформы Шереметьевская", - отметил собеседник агентства.<br>По его словам, для уменьшения шума и вибрации в вагонах поездов будут установлены особые шумозащитные стены, а для понижения шума от высокоскоростных экспрессов вдоль проектируемой трассы предлагается смонтировать шумозащитные экраны.

Не считая того, новый жд путь с 2-ух сторон будет иметь сетчатое огораживание. Для безопасности людей планируется выстроить пешеходные переходы с автоматической сигнализацией.<br>"Трасса шереметьевской ветки проходит вдоль основных путей Савеловского направления, делает петлю и затрагивает маленькую местность лесной просеки. Потому разработчики проекта новейшей стальной дороги предусмотрели компенсационные посадки деревьев.

Размеры земляных участков под посадку будут определены спецами и местными властями в установленном законом порядке", - добавили в обладминистрации.<br>Протяженность нового жд участка составит восемь км.<br>В день, по расчетам профессионалов, по новейшей дороге будет проходить 23-24 электропоезда с получасовым интервалом в утренние и вечерние часы и с часовым - в дневное время суток.<br>По расчетам, реализация проекта дозволит существенно уменьшить время пути авиапассажиров из столицы в аэропорт Шереметьево. Проектируемая линия в перспективе дозволит связать жд сообщением аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Интернациональный деловой центр Москва-Сити.

Просмотров: 188 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: