Главная » 2014 » Май » 16 » Возвращение в Герасу
01:31
Возвращение в Герасу
Возвращение в Герасу

В марте 2005 года в Иордании стартует проект, обещающий воскресить старый город Джераш и привлечь к нему особенное внимание туристов. Греко-римский город перевоплотится в собственного рода арену, где будут разворачиваться зрелищные представления – гладиаторские бои и гонки в повозках.

Эти шоу дадут возможность совершить путешествие во времени, так как конкретно такового рода вида разворачивались в греко-римские времена в Джераше огромное количество веков вспять.
Сам же Джераш уникален, так как является единственным лучшим образом уцелевшим греко-римским городом за пределами Италии. Джераш завоевывали представители огромного количества цивилизаций. Тут побывали и римляне, и греки, и византийцы, и позже мусульманские династии.

В свое время город заходил в Десятиградие – альянс более экономически развитых греко-римских городов. Джераш размещен в 40 км от столицы Иордании Аммана.

В городке до настоящего времени высятся римские колонны, театры, храмы, величавый ипподром, центральная площадь и римская дорога.
Проект постановки театрализованного шоу был задуман пару лет вспять при поддержке Министерства туризма и древностей и Иорданского управления по туризму. В марте Две тыщи 5 года состоится премьера представления, которое станет неизменным зрелищем и войдет в туристские программки.

Просмотров: 246 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: