Главная » 2014 » Май » 16 » Вы можете не бояться обидеть своего начальника
01:43
Вы можете не бояться обидеть своего начальника
Вы можете не бояться обидеть своего начальника

Как правило, подчиненные ходят вокруг начальников на цыпочках и боятся их обидеть. Однако американские ученые выяснили, что обидеть начальника довольно сложно.

В исследовании приняли участие 445 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 82 лет. Исследование состояло из пяти экспериментов, в которых оценивались профессиональные качества и личные отношения сотрудников на работе.

Участникам одного эксперимента сказали, что их не пригласили на вечеринку в офисе. Сотрудники, находящиеся на низких должностях, были расстроены этим событием, тогда как сотрудники, занимающие высокие должности, практически не расстроились и стали искать возможность провести время с коллегами иначе.

Участникам другого эксперимента сказали, что они будут работать с определенным человеком в качестве начальника или подчиненного. Однако, связавшись с этим человеком, участники эксперимента столкнулись с пренебрежительным отношением. Те участники, которые должны были стать начальниками, реагировали совершенно спокойно, но участники, которые должны быть стать подчиненными, были обижены подобным отношением.

В итоге, ученые пришли к выводу, что люди, которые пользуются авторитетом и занимают лидирующие позиции, не обращают внимания на мелкие грубости и отказы, а ищут другие возможности социального взаимодействия.

Просмотров: 435 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: