Главная » 2014 » Май » 16 » Выставка переросла размеры "Олимпийского"
01:37
Выставка переросла размеры "Олимпийского"

Вчера в столичной гостинице "Метрополь" свершилась пресс-конференция, посвященная грядущей выставке "Отдых-2002".
Выступая перед журналистами, Владимир Стржалковский (заместитель министра экономического развития и торговли РФ) отметил, что выставка "Отдых" издавна и крепко вписалась в структуру важных мероприятий промышленности радушия и, непременно, приносит осязаемую пользу. Характеризуя состояние туристского рынка, заместитель министра отметил, что ветвь стала более "взрослой" и за ближайшее время сделала приметный шаг вперед. Правительством страны принята Концепция развития туризма в Рф, утвержден план ее реализации, субъектам федерации рекомендовано разрабатывать собственные программки развития туризма. Проведено лицензирование туристской деятельности, в итоге чего лицензии получили более Восемь тыс. компаний. Длится работа по подготовке к введению денежных гарантий туроператоров по выездному туризму.

По словам г-на Стржалковского, подобного опыта в стране нет, потому согласование соответственных поправок к действующему закону "Об основах туристической деятельности" идет достаточно тяжело. Все же, некие министерства и ведомства документ уже подписали.
Говоря о разработанном Департаментом туризма Положения о лицензировании клубного отдыха, которое на данный момент проходит согласование в министерствах и ведомствах, Владимир Стржалковский выделил, что некие представители таймшерного бизнеса разными неправильными методами пробуют тормозить процесс принятия документа, который резко ограничивает способности нерадивой деятельности в этом секторе рынка. Речь, а именно, идет о руководителе Ассоциации клубного отдыха Дмитрии Ковалеве, который не так давно за свою деятельность был исключен из состава Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ.

Камнем преткновения является пункт о 14-дневном "периоде остывания", в течение которого клиент может отрешиться от собственной подписи под контрактом о покупке таймшера.
Сергей Шпилько в собственном выступлении увидел, что на "Отдыхе", сначала, продается зимний продукт, а наступающий сезон, по прогнозам профессионалов, может быть самым удачным за последние годы. На выставке будет представлено много новых предложений, достойные внимания чартерные программки.

А именно, Комитет по внутреннему туризму и Санаторно-курортная комиссия РСТ-РАТА готовят к "Отдыху" принципно новый каталог, в базу которого легли определенные лечебно-оздоровительные программки русских санаториев, способные составить достойную конкурентнсть дорогой и нужной городской медицине.
В этом году на "Отдыхе" выставляются Семьсот компаний из 50 5 государств (в прошедшем - 600 70 из 40 девять государств). Как отметил в собственном выступлении на пресс-конференции Валерий Солуянов, выставка очевидно переросла размеры "Олимпийского", и устроители рассматривают варианты ее переноса на другую площадку.
В первый раз появятся стенды министерства туризма Эстонии, Парагвая, Доминиканской республики. Такие страны как Дубай, Мексика, ЮАР, Испания, Венгрия и многие другие прирастили свои экспозиционные площади.
В первый раз выходят со своими самостоятельными щитами Вологда, Кострома, Суздаль, Дагестан. Коллективными щитами выступят Москва, Сочи, Татарстан, Псковская, Смоленская, Тульская, Ярославская, Ивановская и другие области. В этой связи выступивший на пресс-конференции вице-президент MSI Сергей Садков отметил роль ГУП "Сеть Президент-отелей и здравниц Руси" в вербовании регионов к роли в выставке.

Не считая того, в первый раз на "Отдыхе" состоится презентация коллективной экспозиции Сибири, где будут представлены компании "Байкал-Интурист", Green Express, "СКАТТ".
Согласно исследованиям, проведенным компанией Exact DATA Co., в прошедшем году "Отдых" посетили Шестьдесят тыс. человек, из которых 83,3% - мастера. Выставка будет проходить с Шестнадцать по Девятнадцать октября Две тыщи два г.

Просмотров: 218 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: