Главная » 2014 » Май » 16 » Вегетарианцы реже развивают метаболические расстройства
01:36
Вегетарианцы реже развивают метаболические расстройства
Вегетарианцы реже развивают метаболические расстройства

МОСКВА, 22 апреля. /АМИ-ТАСС/ Отказ от мясных продуктов шаг весьма решительный. И хотя многие медики против таких радикальных перемен питания, другие - находят новые выгоды вегетарианства. Так, новое исследование Университета Лома Линда /США/ показало, что вегетарианцы на 36 процентов реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.

Врачи рассмотрели здоровье почти 100 тыс. человек в Соединенных Штатах и Канаде, 35% из которых являлись вегетарианцами. Специалисты обратили внимание на такие факторы, как возраст, пол, раса, физическая активность, количество потребляемых калорий, курение и потребление алкоголя.

Оказалось, что вегетарианцы имеют заниженные показатели триглицеридов и глюкозы в крови, более низкое артериальное давление, меньшую окружность талии и индекс массы тела. Американские медики считают, что ограничение мяса в рационе питания и переход на растительные продукты может являться разумным выбором для предотвращения развития метаболических расстройств.

Просмотров: 228 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: