Главная » 2014 » Май » 15 » Еще одно здание Гауди станет вседоступным для туристов в Барселоне
11:06
Еще одно здание Гауди станет вседоступным для туристов в Барселоне
Очередное здание Гауди станет легкодоступным для туристов в БарселонеНачиная с сентября в Барселоне можно будет посетить еще одно творение великого конструктора Антонио Гауди: башню Бельесгуард. Этот монумент, расположенный у подножия горы Тибидабо, впервой за всю историю собственного существования откроет двери для туристов.

Гости смогут узреть как сады, окружающие строение, так и его внутреннюю часть, докладывает Noticia.ru. Создателями инициативы стали нынешние собственники строения, которые адаптировали башню для приема гостей.

Бельесгуард (Bellesguard) — необычное строение, имеющее высшую историческую и художественную ценность. В Одна тысяча девятьсот году Гауди получил заказ от вдовы Жауме Фигераса, Марии Сагес (на данный момент строение также называют Каса-Фигерас). Для строительства был избран бугор, где в XV веке возвышался замок Мартина I, последнего короля Арагона. Согласно легенде, Мартин I, впервой оказавшись в этих краях, воскликнул: «Bell Esguard!» («Прекрасный вид!»).

Официальное открытие башни как туристического объекта состоится Семнадцать сентября. А далее посещать новейшую достопримечательность можно будет по стандартному для музейных объектов Барселоны расписанию: с пн. по субботу с 10:00 до 19:00 летом и с 10:00 до 16:00 зимой. В рамках этого предложения можно посетить башню без предварительной записи; осмотр включает ее внешнюю часть, сады и древную крепость. Гостям будет предоставлен аудиогид на восьми языках.

В воскресенье Бельесгуард будет закрыт.Экскурсии будут осуществляться по двум схемам: полный маршрут по владениям в сопровождении гида или же самостоятельный обход внешней части строения. 1-ый продлится около полутора часов (нужна предварительная запись), стоимость роли составляет Пятнадцать евро. Экскурсии будут проводиться на каталонском, кастильском и английском языках для групп в составе Пятнадцать человек. Для туристов, которые приезжают на выходные и стремятся посетить как можно больше монументов Гауди, разработан отдельный билет ценой около Семь евро.
Просмотров: 219 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: