Главная » 2014 » Май » 15 » KLМ уменьшает рейсы и увольняет служащих
11:12
KLМ уменьшает рейсы и увольняет служащих

О сокращении числа служащих и рейсов объявила голландская авиакомпания KLM. По последним данным, будет уволено Две тыщи 500 человек, а у Двенадцать тыщ служащих будет сокращена рабочая неделя.

Управление KLM попросило собственных служащих готовиться к "значительному" сокращению заработной платы. Число постоянных рейсов будет сокращено с ноября на 15%.

Приемущественно это коснется трансатлантических перелетов. "Принимая во внимание сегодняшнюю ситуацию на авиарынке, может быть, нам придется пойти на более жесткие меры", - говорится в заявлении KLM.
Вкупе с тем, исполнительный директор авиакомпании Лео ван Вийк признал, что еще до Одиннадцать сентября, после которого многие перевозчики столкнулись с суровыми неуввязками, KLM находилась в сложном финансовом положении. Он выделил, что KLM не пробует использовать теракты в США в качестве "оправдания" собственных заморочек. Но ван Вийк произнес, что они вызваны "не замедлением экономического роста, а тем, что люди страшатся летать". KLM сказала, что после Одиннадцать сентября компания растеряла около 50 миллионов евро.

По сопоставлению с сентябрем Две тыщи года, количество пассажиров KLM сократилось на 5%.

Просмотров: 217 | Добавил: ighidecu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: