Главная » Архив материалов
Ученые нашли общую генетическую причину психических расстройств

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Ученые впервые сумели доказать, что риск развития у человека биполярного аффективного расстройства, клинической депрессии и других сильных психических заболеваний связан с мутациями в одном и том же участке одной из хромосом, что служит подтверждением до сих пор не доказанной гипотезе и позволяет глубже понять причины развития тяжелых психических болезней, уверены авторы исследования, опубликованного в он-лайн выпуске журнала Nature Genetics.

Биполярное аффективное расстройство, ранее называвшееся маниакально-депрессивным психозом, а так же большое депрессивное расстройство - это два наиболее распространенных типа психических расстройств, которые мучают несколько сотен миллионов человек по всему миру. Эти и некоторые другие пси ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Лондоне здание суда превратят в отель-тюрьму

Здание суда на Боу-Стрит в Лондоне, перевоплотится в отель-тюрьму. Гости гостиницы сумеют переночевать в бывших камерах заключенных. Здание суда было открыто в Одна тыща восемьсот восемьдесят один году. Из эксплуатации его вывели в Две тыщи 6 году.

Тогда же оно было продано ирландской девелоперской компании Edward Holdings за 20 5 миллионов фунтов стерлингов.
Из Девяносто номеров отеля шестнадцать будут располагаться в бывших камерах для заключенных.
Здание суда понятно «громкими делами», которые в нем слушались – в Одна тыща восемьсот девяносто 5 году тут рассматривалось дело писателя Оскара Уйальда. В Две тыщи три году тут отметились наши сограждане предприниматель Бори ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Таиланд пожелтел в честь короля

Обитатели Таиланда в среду надевают желтоватую одежку, поздравляя таким макаром короля страны Пумипона Адульядета, который отмечает свое 80-летие. В среду, 5 декабря, тайцы отмечают главный государственный праздничек - денек рождения собственного короля Пумипона Адульядета.

В сей день все - от уборщиков до политиков, - выражая почтение королю, стараются надеть чего-нибудть желтоватое либо с желтоватым цветом.

Желтоватый цвет в Таиланде - это знак принадлежности либо поддержки царской власти, знак почтения к королю. 10-ки тыщ одетых в желтоватые майки подданных Таиланда с желтоватыми флагами в руках собрались около царского дворца в Бангкоке, где в среду днем монарх, выйдя на балкон, поблагодарил всех пришедших.

Это возникнове ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Очередное здание Гауди станет легкодоступным для туристов в БарселонеНачиная с сентября в Барселоне можно будет посетить еще одно творение великого конструктора Антонио Гауди: башню Бельесгуард. Этот монумент, расположенный у подножия горы Тибидабо, впервой за всю историю собственного существования откроет двери для туристов.

Гости смогут узреть как сады, окружающие строение, так и его внутреннюю часть, докладывает Noticia.ru. Создателями инициативы стали нынешние собственники строения, которые адаптировали башню для приема гостей.

Бельесгуард (Bellesguard) — необычное строение, имеющее высшую историческую и художественную ценность. В Одна тысяча девятьсот году Гауди получил заказ от вдовы Жауме Фигераса, Марии Сагес (на данный момент строение также называют Каса-Фигерас). Для строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Мексиканский слет колдунов открывается в марте

Каждый год в первую пятницу марта на озере Катемако в Мексике проходит конгресс чернокнижников и ведьм, на котором собираются все те, кто нашел внутри себя волшебные возможности. <br>Озеро Катемако считается центром нестандартной медицины и иных сверхъестественных ремесел с доиспанской эры. Считается, что чародеи различных мастей собираются на этом озере уже более Два тыщ лет. Сюда съезжаются колдуны, доктора, знахари и колдуньи, также огромное количество туристов, которым любопытно посмотреть на «шабаш ведьм». <br>Невзирая на то что большая часть чернокнижников на конгрессе – просто актеры либо шарлатаны, рассчитывающие заработать на туристах, считается, что тут можно повстречать реально практикующих целителей из Мексики, которые могут посодействовать в лечении разных заболеваний. < ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

CNN представляет 10 самых постылых пассажирами аэропортов мира. Поездка в отпуск начинается и завершается, обычно, с посещения аэропорта и если там неуютно, приходится стоять в очередях, плохо пахнет, неприветливый персонал и т.д., туристов это раздражает.

Хотя, нужно отметить, что даже в самом комфортабельном аэропорте пассажиры не рады проходить досмотр, где приходится раздеваться и разуваться, не нравится, что дорогая пища в кафе и много народу.
Нужно отметить, что самые ненавистные пассажирами аэропорты не являются самыми худшими в мире. Из перечисленных дальше аэропортов, есть такие, которые получали разные проф заслуги и были отмечены, но есть такие пассажиры.
Итак, в 10-ку постылых аэропортов вошли:
10. São Paulo-Guarulhos International, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт получал заслуги как один из наилучших, но пассажирам не нравится ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ФАС обяжет медиков информировать пациентов о дешевых заменителях дорогих лекарств

ФАС РФ предлагает внести изменения в законы об основах охраны здоровья граждан и об обращении лекарственных средств, так как они ущемляют права пациентов и препятствуют развитию конкуренции на фармацевтическом рынке. Об этом говорится в докладе ФАС о состоянии конкуренции.

«Отсутствие в законодательстве РФ понятий и четких критериев определения взаимозаменяемости лекарственных средств позволяет государственным заказчикам создавать барьеры для входа на рынок лекарственных препаратов, особенно российских, а также ведет к ущемлению прав пациентов, которым навязываются аналогичные, но более дорогие лекарства», - отмечается в документе. В связи с этим ФАС разработала поправки в закон об обращении лекарственных средств, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Остеоартроз, который ранее считался сугубо старческой болезнью, сегодня фиксируется даже у 20-25-летних людей. При этом обнаружение болезни у 30-летних и вовсе стало частым.

По данным Министерства здравоохранения Белоруссии, самая частая причина суставных болезней у пожилых людей - это остеоартроз. Сегодня 80% жителей страны в возрасте от 60 лет и старше страдают этим недугом. Основной рост случаев выявления остеоартроза приходится на осень и зиму, когда традиционно обостряются болезни опорно-двигательного аппарата.

Однако, по словам заведующей отделом общественного здоровья ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Надежды Скрынник, эта болезнь, как и многие другие, стремительно молодеет. Сегодня врачи ставят такой диагноз даже тем, кому едва исполнилось 20-25 лет, а выявление признаков болезни у 30-летних и вовсе стало частым.

Ситуацию осложняет то обстоятельство, что если человек молодой, остеоартроз может 10-12 лет протекат ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Обычно путники приезжая в страну впервой стремятся познакомиться с местными традициями и узреть местный спектр, и наилучшим местом для этого можно именовать рынок. Читатели Guardian избрали самые яркие и «вкусные» рынки, начиная от северного Хельсинки до броского рынка в Доминикане.

Old Market Hall, Хельсинки, Финляндия
Рынок боле 100 20 лет предлагает гостям финские деликатесы. Тут можно повстречаться с друзьями и испить чашечку кофе с булочками либо отведать оленину с брусничным соусом и насладиться различными местными блюдами.

На рынке можно отыскать морепродукты и ягоды, также поразвлечься с детками.
Работает: с пн. до пятницы, с 8.00 до 16.00,Eteläranta, South Harbour.

Англия

Brixton market, Лондон
На рынке можно отыскать массу различных смачных товаров: морские деликатесы, экзотичные фрукты, бразильские колбаски, колумбийские ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Испанский отель «Luna and Tropical Park», где за последние несколько месяцев скончались 5 зарубежных туристов, в том числе двое россиян, закрыт.
«Действительно, этот отель на данный момент закрыт, все его постояльцы переселены в другие гостиницы аналогичной категории, соответственно русские туроператоры путевки с размещением в нем не продают», - произнесла исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе.
Ломидзе объяснила, что «возможно, на веб-сайтах неких туркомпаний еще остается эта гостиница, потому что с веб-сайта убрать информацию не просто, но по факту продаж нет». При всем этом Ломидзе выделила, что «никаких жалоб от туристов в связи с этой ситуацией в ассоциацию не поступало».
За развитием ситуации смотрит Ростуризм.
В генконсульстве Рф в Барселоне подчеркивают, что сейчас никакой новейшей инфы по этой дилемме их нет.
За последние несколько месяцев в испанском отеле «Luna and Tropical Park» на пол ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »