Главная » Архив материалов
Отдых россиян в Египте - под угрозой

Как пишет сейчас газета «Время новостей», русским авиационным властям не удается достигнуть от Египта отсрочки введения более жестких шумовых ограничений на полеты самолетов. Госслужба штатской авиации (ГСГА) РФ предупредила, что как раз на пике новогоднего туристского сезона египетское небо, по всей видимости, будет закрыто для фаворитных на этом направлении лайнеров Ил-86.
А Западная Европа, которая не воспринимает Ил-86 с апреля этого года, решила последующим летом не пускать в свое небо Ту-154М. На пресс-конференции замначальника управления лицензирования ГСГА Виталий Комиссаров про переговоры с египетскими сотрудниками произнес практически последующее: "Мы возлагаем надежды получить отсрочку на Новый год для Ил-86, но надежды на это не достаточно". Египет, прямо за ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Ухаживаем за зубами - часть 1

Вы любите и цените свои зубы? А уверены ли Вы, что ухаживаете за ними правильно? Что выбрали подходящие им пасту и щетку? Ежедневно они подвергаются самым различным испытаниям, взять для примера то же воздействие сладкого или холодного и горячего для тех, у кого зубы чувствительные. Хорошо, если есть возможность посетить специалиста, который даст дельные рекомендации, подходящие именно Вам. Но, стоматологов, как известно, многие из недолюбливают… Впрочем, правильный уход поможет, если не предотвратить совсем, то хотя бы отсрочить визит к ним.

В этой статье мы дадим несколько рекомендаций о том, какие бывают главные средства по уходу за зубами: щетки и пасты, и как их подбирать.

Однако лишний раз хотим подчеркнуть, что при возникновении болезненных и дискомфортных ощущений, н ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

С чем или с кем столкнулся в небе американский самолет?

Одному из американских самолетов кто-то «настучал» по носу. В Миннеаполисе «Северо-Западные Авиалинии» проводят расследование повреждения, приобретенного одним из воздушных судов.

Носовая часть аэробуса была вдавлена вовнутрь во время полета.
По расписанию самолет был должен делать рейс по маршруту Тампа-Миннеаполис, но полет пришлось отменить из-за повреждений, приобретенных во время предшествующего путешествия из Детройта в Тампу.
Пилот в отставке Ричард Дьюксбери сказал, что самолет, по видимости, с кое-чем столкнулся в полете, возможно, с птицей. Пернатые часто грозят безопасности полетов.
Но в авиакомпании факт встречи в воздухе самолета и птицы не подтверждают. Официальное заявление говорит, что никто из пассаж ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

О сокращении числа служащих и рейсов объявила голландская авиакомпания KLM. По последним данным, будет уволено Две тыщи 500 человек, а у Двенадцать тыщ служащих будет сокращена рабочая неделя.

Управление KLM попросило собственных служащих готовиться к "значительному" сокращению заработной платы. Число постоянных рейсов будет сокращено с ноября на 15%.

Приемущественно это коснется трансатлантических перелетов. "Принимая во внимание сегодняшнюю ситуацию на авиарынке, может быть, нам придется пойти на более жесткие меры", - говорится в заявлении KLM.
Вкупе с тем, исполнительный директор авиакомпании Лео ван Вийк признал, что еще до Одиннадцать сентября, после которого многие перевозчики столкнулись с суровыми неуввязками, KLM находилась в сложном финансовом положении. Он выделил, что KLM не пробует использовать теракты в США в качестве "оправдания" собственных заморочек. Но ван Вийк произнес, что они вызваны "не замедлением экономического роста, а тем, что люди стра ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве можно сообщить о дохлых птицах по «горячей линии»

Докладывать о мертвых птицах, также о признаках птичьего гриппа у пернатых москвичи сумеют по специальному телефону гос ветеринарной службы столицы. «При выявлении признаков заболевания у птиц либо обнаружении мертвых пернатых городским жителям следует немедля сказать о находке по телефону 612-12-12», – сказали на пресс-конференции, посвященной мерам профилактики небезопасного заболевания. <br>При всем этом спецы советуют москвичам ни при каких обстоятельствах не дотрагиваться до мертвой птицы, также не допускать к ней собак и кошек. Заболевшая птица становится вялой, плохо ест, у нее затрудненное дыхание, из-за чего клюв повсевременно приоткрыт, выделения из носовой полости, свойственное покачивание головы, расстройство пищеварения.

Просмотров: 229 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

По результатам каждогоднего исследования «City Rep Trak», приготовленного Нью-Йоркским Reputation Institute, в каком на основании отзывов 30 5 тыщ человек из Пятнадцать государств мира рассматривалось 100 разных городов в 50 девять странах, фаворитом в перечне городов с лучшей репутацией принадлежит Лондону. Дальше расположились Женева (Швейцария), Сидней (Австралия) и Вена (Австрия). В топ-10 самых почетаемых в мире городов попали и три итальянских городка: Венеция (5-е место), Рим (6-е место) и Флоренция (9-е место), которые обошли даже Париж (11-е место) и New-york (25-е место).

Отметим также, что Киев в этом рейтинге занял 56-е место, а Москва оказалась вообщем на 70-й позиции.
Респондентам оценивали городка (от Нуль до 100 балла) по последующим нюансам: положительные эмоции по отношению к городкам, почтение, восхищение, общее доверие, также экономические, административным и другие причины. Но специалисты узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Легенды и правда о детоксикации

Миллионы дам проходят через функцию детоксикации. Как она эффективна?

Что вообще на данный момент принято считать детоксикацией? Почти всегда, это так называемое очищение организма от токсинов, которое происходит в конечном итоге отказа от жесткой пищи и переключения на различные органические соки, а в некоторых случаях диетические добавки и слабительные. Как считают поклонники детокса, эти экстремальные меры необходимы, чтобы очистить наши тела от токсической «начинки».

Среди приверженцев данной системы имеются и такие звезды, как например певица Бейонсе (ее система: Двенадцать стаканов кленового сиропа в день, лимонный сок, вода и красный стручковый перец), также актриса Гвинет Пэлтроу, которая во всем слушается собственного детокс-гуру Алехандро Юнгера, создателя 21-дневн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ООН разъяснила свою позицию по вопросу о легализации наркотиков

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) опровергло информацию о том, что международная организация собирается легализовать наркотики.

Глава УНП ООН в Российской Федерации Владимир Ибрагимов сообщил сегодня журналистам, что российские СМИ распространяют неправильную информацию.

Глобальная комиссия по антинаркотической политике (Global commission on drug policy), в которую входят бывшие политики, не является частью ООН.

- При ООН существуем масса комиссий, советов и экспертных групп, которые, как и Global commission, не являются подразделением ООН. Вся эта шумиха, поднятая в прессе, абсолютно неадекватна, - подчеркнул Владимир Ибрагимов, который с 2009 года возглавляет представительство Управления в РФ.

Первое сообщение о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Энергозатраты менеджера и первобытного охотника примерно одинаковы

Причины распространенности ожирения в странах Европы и Америки казались вполне понятными - переедание и малоподвижность. Однако, как теперь выясняется, винить в прибавке веса гиподинамию преждевременно.

Ведь обычный офисный работник сжигает в день столько же калорий, сколько его сверстник из африканского племени Хадза, проживающий на севере Танзании.

Долгое время эксперты считали, что основной труд наших предков - охота и собирательство - требует гораздо больших затрат энергии, чем повседневные занятия современного человека. Однако опубликованные недавно в журнале PLoS ONE данные показывают, что охота на бегемота в этом смысле вполне сопоставима с «охотой» за офисными бонусами.

Как же поясняют исследователи этот, казалось бы, парадокс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Глюкоза избавляет от чувства обиды

Сладости не только избавляют от стресса, но и лишают желания мстить окружающим.

Группа ученых из США в ходе лабораторных исследований выяснили, что употребление глюкозы способно сделать человека добрее. Как уже давно доказано, употребление сладостей избавляет от стресса и негативных эмоций.

В ходе последнего исследования американских ученых доказано, что глюкоза способна сделать человека добрее и великодушнее по отношению к окружающим. Повышенная концентрация глюкозы благоприятно воздействует на мозг и приводит к улучшению общего состояния.

Любители сладостей с помощью любимых продуктов избавляются от чувства обиды и желания мести, отмечают психологи.

Просмотров: 216 | Добавил: ighidecu1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »